NOTRE ÉQUIPE EST TOUJOURS LÀ POUR VOUS !

 

Chers clients, nous sommes très heureux de vous annoncer que nos succursales sont ouvertes et nous sommes prêts à vous accueillir en toute sécurité. 

 

Que ce soit pour planifier vos prochaines vacances ou pour répondre à vos questions sur la situation actuelle, n’hésitez pas à prendre rendez-vous avec nous. Vous pouvez joindre directement votre conseiller(ère).

 

Nos heures d’opération sont:
Lundi au vendredi 10h à 17h
Samedi et dimanche : Fermé 

Nos bureaux seront fermés pour la fête de l'Action de grâce lundi le 12 octobre 2020.

 

Pour plus d'informations concernant la Covid-19, cliquez ici. Merci de votre patience!

1 800 640-1882
English

Nous joindre

MISE À JOUR COVID-19 – 10 juillet 2020

Prenez note que nos succursales rouvriront mardi le 14 juillet 2020. 

Si vous préférez ne pas vous déplacer, sachez que nous continuerons d'offrir nos services à distance par téléphone ou vidéoconférence .

N’hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par courriel en cliquant sur l’une des succursales ci-dessous.

Québec

  • Édifice Champlain
  • 418-653-1882
  • 2700 boulevard Laurier, Bureau 5000
  • 1-800-640-1882
  • Québec, Québec
  • 418-653-4660
  • G1V 4K5

Notre équipe à cette succursale

Administration

Nicolas D. Racine, MBA

Président - Directeur général

Alexandra Letellier

Directrice ventes et marketing

aletellier@laurierduvallon.com
Côte Amalfitaine, Londres, San Francisco
Danaé Bernier

Support aux ventes et marketing

Erika Zenetzis

Agent technique - comptabilité

ezenetzis@laurierduvallon.com
Japon, Finlande, Londres
France Courcy

Coordonnatrice finances

fcourcy@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Allemagne, Santa Maria, Cuba
Georgiana Saulea

Agent Technique - comptabilité

Joanie Plamondon

Chargée de projets marketing

Lucie T. Lapointe

Coordonnatrice principale Ressources Humaines et gestion de talents

ltlapointe@laurierduvallon.com
Hawaii, Thailande, Florence, Italie
Mélissa Bérubé

Agent Technique - comptabilité

mberube@laurierduvallon.com
Grèce, Thaïlande et France
Myriam Caron

Agent technique - comptabilité

mcaron@laurierduvallon.com
Punta Cana, République Dominicaine , Cancun, Mexique
Sophie Garon, CPA, CMA

Directrice Finance et Administration

sgaron@laurierduvallon.com
Manarola, Italie; Granada, Espagne; Pompei, Italie; Grottes de Lascaux, France

Affaires

Josée Bouchard

Directrice service aux entreprises - Succursale Québec

jbouchard@laurierduvallon.com
Toscane, Italie ; Suisse ; Allemagne ; Bahamas
Katherine Verreault, MCC

Directrice solutions d’affaires et développement stratégique

kverreault@laurierduvallon.com
Santorini, Grèce; Amsterdam, Pays-Bas; Chiang Mai, Thailande; Las Vegas, Nevada; San Juan
Lyna Carrier

Directrice au développement service aux entreprises

lcarrier@laurierduvallon.com
Masai Mara, Kenya ; Rome, Italie ; Machu Picchu, Pérou
Alexandra Painchaud

Directrice DMC LDV

Céline Bienvenue

conseillère en voyages service aux entreprises

cbienvenue@laurierduvallon.com
Toscane et Côte Amalfitaine, Îles Grecques, Madère, Portugal
Danielle Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

dbouchard@laurierduvallon.com
Inde, Sri Lanka, Pérou
Émilie Vrain

Support aux solutions technologiques corporatives

evrain@laurierduvallon.com
Canada, Guadeloupe, Cuba, Italie, Espagne, États-Unis
France Dubois

conseillère en voyages service aux entreprises

fdubois@laurierduvallon.com
Tour de la Corse, Mongolfière, Compostelle
Geneviève Robitaille

Conseillère en voyages service aux entreprises

Hélène Fournier

conseillère en voyages service aux entreprises

hfournier@laurierduvallon.com
Égypte, France, Croisières
Isadora Houde

Agent Technique

Jane Lockquell

conseillère en voyages service aux entreprises

jlockquell@laurierduvallon.com
Pérou, Vénézuéla
Jean-Sébastien Côté

Conseiller en voyages service aux entreprises

Josée Bédard

Conseillère en voyages service aux entreprises

Lily-Pierre Couët

conseillère en voyages service aux entreprises

lcouet@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Disneyland Resort (Anaheim), San Diego, Californie
Linda Longchamps

conseillère en voyages service aux entreprises

Marie Blais

Directrice relation clients

Marie-Josée Allard

conseillère en voyages service aux entreprises

mjallard@laurierduvallon.com
Istanbul, Egypte, Tunisie
Nancy Bernier

conseillère en voyages service aux entreprises

nbernier@laurierduvallon.com
Dublin, Irlande; Cracovie, Pologne; Londres, Angleterre; Barcelone, Espagne
Olivier Filteau

Conseiller en voyages service aux entreprises

Sindy Moore

conseillère en voyages service aux entreprises

smoore@laurierduvallon.com
Nouvelle-Zélande; Vienne, Autriche; Budapest, Hongrie; Paris, France
Sylvie Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

sbouchard@laurierduvallon.com
Texas et Louisiane, Jamaique, Paradise Island, Suisse, Californie, Ouest Canadien, Mexique
Véronique Blouin

conseillère en voyages service aux entreprises

vblouin@laurierduvallon.com
Maui et Oahu, Hawaii ; Égypte ; Londres, Angleterre

Groupes et congrès

Caroline Boily, CTC

Directrice Groupes et Congrès

Amélie Ruel

coordonnatrice groupes et congrès

aruel@laurierduvallon.com
Australie, Hawaii, Thailande
Angie Batsford

coordonnatrice groupes et congrès

Caroline Côté

conseillère en voyages groupes et congrès

ccote@laurierduvallon.com
Kenya, Italie, Europe de l'Est, Tunisie, Walt Disney
Cindy Banville

coordonnatrice groupes et congrès

cbanville@laurierduvallon.com
Japon, Californie, Barcelone
Genevieve Faucher

coordonnatrice groupes et congrès

Joannie Racine

Coordonnatrice groupes et congrès

Michèle Landry

Directrice développement des affaires des groupes et congrès

mlandry@laurierduvallon.com
Istanbul, Égypte, Prague, Malte
Monica Gauthier

Agent de billetterie - groupes et congrès

Roxane Dostie

coordonnatrice groupes et congrès

Stéphanie Mieze

Agent administratif

Véronique Rivard

conseillère en voyages groupes et congrès

vrivard@laurierduvallon.com
Corse, Bali, Budapest

Vacances

Manon Langelier

Directrice régionale vacances

mlangelier@laurierduvallon.com
Prague, République Tchèque; Turquie
Lise Martel

Support aux ventes

lmartel@laurierduvallon.com
Afrique du Sud, Kenya, Inde, Vietnam
Mario Paquet

Coordonnateur groupes internes et chargé de projets

Odette Jasmin

Conseillère en voyages

ojasmin@laurierduvallon.com
Afrique, Égypte, Corse
Suzanne Lambert

Coordonnatrice groupes croisières

slambert@laurierduvallon.com
Croisières fluviales France avec Senic Tours, Croisière mer Baltique avec Princess Cruise, Croisières Alaska avec Princess Cruise