1 800 640-1882
English

Québec

  • Édifice Champlain
  • 418-653-1882
  • 2700 boulevard Laurier, Bureau 5000
  • 1-800-640-1882
  • Québec, Québec
  • 418-653-4660
  • G1V 4K5

Notre équipe à cette succursale

Administration

Nicolas D. Racine, MBA

Président - Directeur général

Alexandra Letellier

Directrice ventes et expérience client

aletellier@laurierduvallon.com
Côte Amalfitaine, Londres, San Francisco
Catherine Bédard

Agent technique - comptabilité

Claudia Rhéaume

Réceptionniste - Agent technique

Erika Zenetzis

Agent technique - comptabilité

ezenetzis@laurierduvallon.com
Japon, Finlande, Londres
France Courcy

Coordonnatrice finances

fcourcy@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Allemagne, Santa Maria, Cuba
France Ferland

Agent technique – comptabilité

Georgiana Saulea

Agent Technique - comptabilité

Lucie T. Lapointe

Support aux ventes, marketing, communications

ltlapointe@laurierduvallon.com
Hawaii, Thailande, Florence, Italie
Maude Chabot

Support aux ventes et marketing

Mélissa Bérubé

Agent Technique - comptabilité

mberube@laurierduvallon.com
Grèce, Thaïlande et France
Myriam Caron

Agent technique - comptabilité

mcaron@laurierduvallon.com
Punta Cana, République Dominicaine , Cancun, Mexique
Sophie Garon, CPA, CMA

Directrice Finance et Administration

sgaron@laurierduvallon.com
Manarola, Italie; Granada, Espagne; Pompei, Italie; Grottes de Lascaux, France
Stephanie Painchaud

Directrice Marketing et Communications

spainchaud@laurierduvallon.com
Florence, San Diego, Paris

Affaires

Josée Bouchard

Directrice service aux entreprises - Succursale Québec

jbouchard@laurierduvallon.com
Toscane, Italie ; Suisse ; Allemagne ; Bahamas
Katherine Verreault, MCC

Directrice solutions d’affaires et développement stratégique

kverreault@laurierduvallon.com
Santorini, Grèce; Amsterdam, Pays-Bas; Chiang Mai, Thailande; Las Vegas, Nevada; San Juan
Lyna Carrier

Directrice au développement service aux entreprises

lcarrier@laurierduvallon.com
Masai Mara, Kenya ; Rome, Italie ; Machu Picchu, Pérou
Alexandra Painchaud

Directrice DMC LDV

Berchmans Litalien

conseiller en voyages service aux entreprises

blitalien@laurierduvallon.com
Grèce, Nord du Portugal, San Francisco, Californie, New York
Céline Bienvenue

conseillère en voyages service aux entreprises

cbienvenue@laurierduvallon.com
Toscane et Côte Amalfitaine, Îles Grecques, Madère, Portugal
Danielle Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

dbouchard@laurierduvallon.com
Inde, Sri Lanka, Pérou
Émilie Vrain

conseillère en voyages service aux entreprises

evrain@laurierduvallon.com
Canada, Guadeloupe, Cuba, Italie, Espagne, États-Unis
France Dubois

conseillère en voyages service aux entreprises

fdubois@laurierduvallon.com
Tour de la Corse, Mongolfière, Compostelle
Geneviève Robitaille

Conseillère en voyages service aux entreprises

Hélène Fournier

conseillère en voyages service aux entreprises

hfournier@laurierduvallon.com
Égypte, France, Croisières
Isadora Houde

Agent Technique

Jane Lockquell

conseillère en voyages service aux entreprises

jlockquell@laurierduvallon.com
Pérou, Vénézuéla
Josée Bédard

Conseillère en voyages service aux entreprises

Lily-Pierre Couët

conseillère en voyages service aux entreprises

lcouet@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Disneyland Resort (Anaheim), San Diego, Californie
Linda Longchamps

conseillère en voyages service aux entreprises

Marie-Josée Allard

conseillère en voyages service aux entreprises

mjallard@laurierduvallon.com
Istanbul, Egypte, Tunisie
Nancy Bernier

conseillère en voyages service aux entreprises

nbernier@laurierduvallon.com
Dublin, Irlande; Cracovie, Pologne; Londres, Angleterre; Barcelone, Espagne
Olivier Filteau

Conseiller en voyages service aux entreprises

Sindy Moore

conseillère en voyages service aux entreprises

smoore@laurierduvallon.com
Nouvelle-Zélande; Vienne, Autriche; Budapest, Hongrie; Paris, France
Sylvie Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

sbouchard@laurierduvallon.com
Texas et Louisiane, Jamaique, Paradise Island, Suisse, Californie, Ouest Canadien, Mexique
Véronique Blouin

conseillère en voyages service aux entreprises

vblouin@laurierduvallon.com
Maui et Oahu, Hawaii ; Égypte ; Londres, Angleterre

Groupes et congrès

Michèle Landry

Directrice groupes et congrès

mlandry@laurierduvallon.com
Istanbul, Égypte, Prague, Malte
Amélie Ruel

coordonnatrice groupes et congrès

aruel@laurierduvallon.com
Australie, Hawaii, Thailande
Angie Batsford

coordonnatrice groupes et congrès

Caroline Boily, CTC

Coordonnatrice principale groupes et congrès

Caroline Côté

conseillère en voyages groupes et congrès

ccote@laurierduvallon.com
Kenya, Italie, Europe de l'Est, Tunisie, Walt Disney
Cassandre Therrien

Coordonnatrice volet technique

Cindy Banville

coordonnatrice groupes et congrès

cbanville@laurierduvallon.com
Japon, Californie, Barcelone
Genevieve Faucher

coordonnatrice groupes et congrès

Jennifer Allison

Agent technique comptabilité - groupes et congrès

Joannie Racine

Coordonnatrice groupes et congrès

Marie-Josée Dulong

coordonnatrice en voyages sportifs

mjdulong@laurierduvallon.com
Hawaii, Club Med Val d'Isère, Whistler, Colombie-Britannique
Monica Gauthier

Agent de billetterie - groupes et congrès

Roxane Dostie

coordonnatrice groupes et congrès

Véronique Rivard

conseillère en voyages groupes et congrès

vrivard@laurierduvallon.com
Corse, Bali, Budapest

Vacances

Manon Langelier

Directrice régionale vacances

mlangelier@laurierduvallon.com
Prague, République Tchèque; Turquie
Lise Martel

Support aux ventes

lmartel@laurierduvallon.com
Afrique du Sud, Kenya, Inde, Vietnam
Mario Paquet

Coordonnateur groupes internes et chargé de projets

Odette Jasmin

Conseillère en voyages

ojasmin@laurierduvallon.com
Afrique, Égypte, Corse
Suzanne Lambert

Coordonnatrice groupes croisières

slambert@laurierduvallon.com
Croisières fluviales France avec Senic Tours, Croisière mer Baltique avec Princess Cruise, Croisières Alaska avec Princess Cruise