NOTRE ÉQUIPE EST TOUJOURS LÀ POUR VOUS !

 

Chers clients, nous sommes très heureux de vous annoncer que nos succursales rouvriront le 14 juillet prochain, à l'exception de celle de Lebourgneuf. Nous avons bien hâte de vous accueillir en toute sécurité.

 

Que ce soit pour planifier vos prochaines vacances ou pour répondre à vos questions sur la situation actuelle, n’hésitez pas à prendre rendez-vous avec nous. Vous pouvez joindre directement votre conseiller(ère).

 

Nos heures d’opération sont:
Lundi au vendredi 10h à 17h
Samedi et dimanche : Fermé 

1 800 640-1882
English

Nous joindre

MISE À JOUR COVID-19 – 10 juillet 2020

Prenez note que nos succursales rouvriront mardi le 14 juillet 2020. 

Si vous préférez ne pas vous déplacer, sachez que nous continuerons d'offrir nos services à distance par téléphone ou vidéoconférence .

N’hésitez pas à nous contacter par téléphone ou par courriel en cliquant sur l’une des succursales ci-dessous.

Québec

  • Édifice Champlain
  • 418-653-1882
  • 2700 boulevard Laurier, Bureau 5000
  • 1-800-640-1882
  • Québec, Québec
  • 418-653-4660
  • G1V 4K5

Notre équipe à cette succursale

Administration

Nicolas D. Racine, MBA

Président - Directeur général

Alexandra Letellier

Directrice ventes et expérience client

aletellier@laurierduvallon.com
Côte Amalfitaine, Londres, San Francisco
Erika Zenetzis

Agent technique - comptabilité

ezenetzis@laurierduvallon.com
Japon, Finlande, Londres
France Courcy

Coordonnatrice finances

fcourcy@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Allemagne, Santa Maria, Cuba
Georgiana Saulea

Agent Technique - comptabilité

Joanie Plamondon

Chargée de projets marketing

Lucie T. Lapointe

Coordonnatrice principale Ressources Humaines et gestion de talents

ltlapointe@laurierduvallon.com
Hawaii, Thailande, Florence, Italie
Myriam Caron

Agent technique - comptabilité

mcaron@laurierduvallon.com
Punta Cana, République Dominicaine , Cancun, Mexique
Sophie Garon, CPA, CMA

Directrice Finance et Administration

sgaron@laurierduvallon.com
Manarola, Italie; Granada, Espagne; Pompei, Italie; Grottes de Lascaux, France

Affaires

Josée Bouchard

Directrice service aux entreprises - Succursale Québec

jbouchard@laurierduvallon.com
Toscane, Italie ; Suisse ; Allemagne ; Bahamas
Katherine Verreault, MCC

Directrice solutions d’affaires et développement stratégique

kverreault@laurierduvallon.com
Santorini, Grèce; Amsterdam, Pays-Bas; Chiang Mai, Thailande; Las Vegas, Nevada; San Juan
Alexandra Painchaud

Directrice DMC LDV

Émilie Vrain

conseillère en voyages service aux entreprises

evrain@laurierduvallon.com
Canada, Guadeloupe, Cuba, Italie, Espagne, États-Unis
Isadora Houde

Agent Technique

Josée Bédard

Conseillère en voyages service aux entreprises

Linda Longchamps

conseillère en voyages service aux entreprises

Marie-Josée Allard

conseillère en voyages service aux entreprises

mjallard@laurierduvallon.com
Istanbul, Egypte, Tunisie
Nancy Bernier

conseillère en voyages service aux entreprises

nbernier@laurierduvallon.com
Dublin, Irlande; Cracovie, Pologne; Londres, Angleterre; Barcelone, Espagne
Sindy Moore

conseillère en voyages service aux entreprises

smoore@laurierduvallon.com
Nouvelle-Zélande; Vienne, Autriche; Budapest, Hongrie; Paris, France
Sylvie Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

sbouchard@laurierduvallon.com
Texas et Louisiane, Jamaique, Paradise Island, Suisse, Californie, Ouest Canadien, Mexique

Groupes et congrès

Caroline Boily, CTC

Directrice Groupes et Congrès

Angie Batsford

coordonnatrice groupes et congrès

Cindy Banville

coordonnatrice groupes et congrès

cbanville@laurierduvallon.com
Japon, Californie, Barcelone
Genevieve Faucher

coordonnatrice groupes et congrès

Joannie Racine

Coordonnatrice groupes et congrès

Monica Gauthier

Agent de billetterie - groupes et congrès

Stéphanie Mieze

Agent administratif

Vacances

Manon Langelier

Directrice régionale vacances

mlangelier@laurierduvallon.com
Prague, République Tchèque; Turquie
Mario Paquet

Coordonnateur groupes internes et chargé de projets