1 800 640-1882
English

Nous joindre

Certains produits spécifiques ne sont pas disponibles pour une réservation en ligne. Contactez sans hésiter nos spécialistes du voyage pour toute demande d'information ou pour une réservation à la succursale de votre choix. Les Voyages Laurier Du Vallon offrent les services « vacances » dans tous leurs bureaux, alors que les services « affaires » sont principalement disponibles à leur siège social et au bureau de Montréal.

 

 

Québec

  • PLACE STE-FOY
  • 418-653-1882
  • 2450, boul. Laurier, 2e étage
  • 1-800-640-1882
  • Québec, Québec
  • 418-653-4660
  • G1V 2L1

Notre équipe à cette succursale

Administration

Nicole Laroche

Présidente

Nicolas D. Racine, MBA

Vice-Président - Directeur général

Alexandra Letellier

Directrice expérience client et innovation

aletellier@laurierduvallon.com
Côte Amalfitaine, Londres, Paris
Cathy Bélanger

agent technique - comptabilité

cbelanger@laurierduvallon.com
San Francisco, Californie ; Panama, Costa Rica
Erika Zenetzis

agent technique - comptabilité

ezenetzis@laurierduvallon.com
Japon, Finlande, Londres
France Courcy

coordonnatrice finances

fcourcy@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Allemagne, Santa Maria, Cuba
Georgiana Saulea

Réceptionniste / Agent Technique

Lucie T. Lapointe

Support aux ventes, marketing, communications

ltlapointe@laurierduvallon.com
Hawaii, Thailande, Florence, Italie
Myriam Caron

agent technique - comptabilité

mcaron@laurierduvallon.com
Punta Cana, République Dominicaine , Cancun, Mexique
Sophie Garon, CPA, CMA

Directrice Finance et Administration

sgaron@laurierduvallon.com
Manarola, Italie; Granada, Espagne; Pompei, Italie; Grottes de Lascaux, France
Stephanie Painchaud

Directrice Marketing et Communications

spainchaud@laurierduvallon.com
Florence, San Diego, Paris

Affaires

Josée Bouchard

Directrice service aux entreprises - Succursale Québec

jbouchard@laurierduvallon.com
Toscane, Italie ; Suisse ; Allemagne ; Bahamas
Katherine Verreault, MCC

Directrice solutions d’affaires et développement stratégique

kverreault@laurierduvallon.com
Santorini, Grèce; Amsterdam, Pays-Bas; Chiang Mai, Thailande; Las Vegas, Nevada; San Juan
Lyna Carrier

Directrice au développement service aux entreprises

lcarrier@laurierduvallon.com
Masai Mara, Kenya ; Rome, Italie ; Machu Picchu, Pérou
Berchmans Litalien

conseiller en voyages service aux entreprises

blitalien@laurierduvallon.com
Grèce, Nord du Portugal, San Francisco, Californie, New York
Céline Bienvenue

conseillère en voyages service aux entreprises

cbienvenue@laurierduvallon.com
Toscane et Côte Amalfitaine, Îles Grecques, Madère, Portugal
Danielle Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

dbouchard@laurierduvallon.com
Inde, Sri Lanka, Pérou
Émilie Vrain

conseillère en voyages service aux entreprises

evrain@laurierduvallon.com
Canada, Guadeloupe, Cuba, Italie, Espagne, États-Unis
France Dubois

conseillère en voyages service aux entreprises

fdubois@laurierduvallon.com
Tour de la Corse, Mongolfière, Compostelle
Fred Bilodeau

conseiller en voyages service aux entreprises

fbilodeau@laurierduvallon.com
France, Thaïlande, Indonésie
Hélène Fournier

conseillère en voyages service aux entreprises

hfournier@laurierduvallon.com
Égypte, France, Croisières
Jane Lockquell

conseillère en voyages service aux entreprises

jlockquell@laurierduvallon.com
Pérou, Vénézuéla
Lily-Pierre Couët

conseillère en voyages service aux entreprises

lcouet@laurierduvallon.com
Walt Disney World Resort (Orlando), Disneyland Resort (Anaheim), San Diego, Californie
Linda Longchamps

conseillère en voyages service aux entreprises

Manon Roussin

conseillère en voyages service aux entreprises

Marie-Josée Allard

conseillère en voyages service aux entreprises

mjallard@laurierduvallon.com
Istanbul, Egypte, Tunisie
Mélanie Sylvain

conseillère en voyages service aux entreprises

Monica Gauthier

agent technique - comptabilité

Nancy Bernier

conseillère en voyages service aux entreprises

nbernier@laurierduvallon.com
Dublin, Irlande; Cracovie, Pologne; Londres, Angleterre; Barcelone, Espagne
Sindy Moore

conseillère en voyages service aux entreprises

smoore@laurierduvallon.com
Nouvelle-Zélande; Vienne, Autriche; Budapest, Hongrie; Paris, France
Sylvie Bouchard

conseillère en voyages service aux entreprises

sbouchard@laurierduvallon.com
Texas et Louisiane, Jamaique, Paradise Island, Suisse, Californie, Ouest Canadien, Mexique
Véronique Blouin

conseillère en voyages service aux entreprises

vblouin@laurierduvallon.com
Maui et Oahu, Hawaii ; Égypte ; Londres, Angleterre

Groupes et congrès

Michèle Landry

Directrice groupes et congrès

mlandry@laurierduvallon.com
Istanbul, Égypte, Prague, Malte
Alexandra Painchaud

coordonnatrice groupes et congrès

Amélie Ruel

coordonnatrice groupes et congrès

aruel@laurierduvallon.com
Australie, Hawaii, Thailande
Angie Batsford

coordonnatrice groupes et congrès

Annie Dufresne

coordonnatrice groupes & congrès

adufresne@laurierduvallon.com
Écosse, Italie, Californie, Walt Disney World Resort (Orlando)
Caroline Boily, CTC

Coordonnatrice principale groupes et congrès

Cindy Banville

coordonnatrice groupes et congrès

cbanville@laurierduvallon.com
Japon, Californie, Barcelone
Genevieve Faucher

coordonnatrice groupes et congrès

Joannie Racine

agent technique

Marie-Josée Dulong

coordonnatrice en voyages sportifs

mjdulong@laurierduvallon.com
Hawaii, Club Med Val d'Isère, Whistler, Colombie-Britannique
Roxane Dostie

coordonnatrice groupes et congrès

Valérie Michaud

coordonnatrice groupes et congrès

vmichaud@laurierduvallon.com
Brésil, Bali, Pérou

Vacances

Éric Grandet

conseiller en voyages

Manon Langelier

Directrice régionale vacances

mlangelier@laurierduvallon.com
Prague, République Tchèque; Turquie
Mario Paquet

Coordonnateur groupes internes et chargé de projets

Odette Jasmin

conseillère en voyages

ojasmin@laurierduvallon.com
Afrique, Égypte, Corse
Suzanne Lambert

coordonnatrice groupes croisières

slambert@laurierduvallon.com
Croisières fluviales France avec Senic Tours, Croisière mer Baltique avec Princess Cruise, Croisières Alaska avec Princess Cruise
Véronique Rivard

conseillère en voyages

vrivard@laurierduvallon.com
Corse, Bali, Budapest