MISE À JOUR – Mercredi 25 mars 2020

Chers clients, à la suite des directives émises par le gouvernement du Québec, tous nos bureaux sont présentement fermés, et ce, jusqu’au 13 avril 2020.

Notre équipe restreinte offrira les services essentiels à distance. Pour toutes demandes, communiquez avec votre conseiller par courriel, dans l’éventualité où que ce dernier soit absent, un membre de son équipe sera en mesure de faire un suivi avec vous dans les meilleurs délais possibles. Vous pouvez également écrire à info@laurierduvallon.com.  

Lundi au vendredi 10h à 17h (Fermé entre 12h et 13h) 

Samedi et dimanche : Fermé

Nous sommes sincèrement désolés et nous vous remercions énormément de votre collaboration.

1 800 640-1882
English

Nous joindre

IMPORTANT – COVID 19

Suite aux recommandations faites par le Gouvernement du Québec, Voyages Laurier Du Vallon a mis de nouvelles procédures en place.

La sécurité et la santé de nos clients et de nos employés sont une priorité fondamentale pour nous.

À compter du 17 mars, aucun client ne sera accepté dans nos succursales.

Nos équipes demeurent disponibles. Communiquez avec nous par courriel ou par téléphone.

Merci de votre compréhension

L’équipe des Voyages Laurier Du Vallon

Place Ste-Foy

  • **** MAINTENANT PRÈS DU NESPRESSO **** 2450, boul. Laurier
  • 418-658-1882
  • Québec, Québec
  • 1-800-640-1882
  • G1V 2L1
  • 418-657-2284

Notre équipe à cette succursale

Administration

Camille Charlebois

Réceptionniste - agent technique

Vacances

Sonia Genois

Directrice vacances - Succursale Ste-Foy

sgenois@laurierduvallon.com
Bora Bora, Prague, République Tchèque, Vienne, Autriche
Caroline Drolet

conseillère en voyages

cdrolet@laurierduvallon.com
Hawaii, Italie, Paris, France, Alberta, Canada
Catherine Bilodeau

conseillère en voyages

cbilodeau@laurierduvallon.com
Roatan, Puerto Vallarta et Punta Cana
Corinne Demers

conseillère en voyages

cdemers@laurierduvallon.com
Hawaii, Grèce, Italie, St-Martin
Debbie Lamontagne

Conseillère en voyages

Isabelle Poulin

conseillère en voyages

ipoulin@laurierduvallon.com
Grèce, République Dominicaine, Las Vegas, Nevada, Colombie
James-William Moffatt

Conseiller en voyages

Janik Cadieux

conseillère en voyages

jcadieux@laurierduvallon.com
Croatie, Californie, Italie, Grèce
Kathleen Marchand

Conseillère en voyage

Valérie Gauthier

Conseillère en voyages